Меню

Воспитанники реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в числе призеров областного конкурса «Мой выбор»

В канун Нового года в Думе Астраханской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов, проводимых избирательной комиссией Астраханской области.  Старшие воспитанники центра представили работы на областной творческий конкурс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мой выбор».

В награждении  принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева и представители других ведомств.

Конкурс  включал две номинации — «Литературное произведение» и «Произведение прикладного искусства». В нем приняли участие 28 человек. По результатам конкурсного отбора творческие работы воспитанниц Екатерины Ковалевой и Ксении Лобойко, подготовленные совместно со специалистами Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, заняли второе место. Участники  церемонии награждения также совершили экскурсию по Думе  Астраханской области.

Эта победа – еще одно подтверждение эффективной работы по социальной адаптации  подростков и молодых инвалидов, организованной  в центре. Тесный контакт  психологов, дефектологов, педагогов, врачей учреждения с семьей ребенка способствует его  успешной реабилитации и социализации.

 

Добавить комментарий