Меню

Воспитанников астраханского реабилитационного центра учат правилам дорожного движения

Ребята из групп  дневного пребывания областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями побывали в стране Светофории. Несмотря на то, что дети отправились в сказочную страну, на специально оборудованной во дворе центра учебной площадке все устроено по-настоящему: работающие светофоры, «зебра» на пешеходном переходе, остановка дорожного транспорта, стационарный пункт ДПС и даже автомобили.  Это помогло детям ощутить себя полноправными участниками дорожного движения: пешеходами и водителями и выполнить все задания Светофора Светофоровича.

На адаптировнной городской развязке ребята собрали недостающую разметку пешеходного перехода, сконструировали пешеходный знак из мягких модулей, используемых как универсальное средство организации предметно-игровой и развивающей среды, сделали светофор из цветных шариков, наглядно разобрали правила поведения на проезжей части.

 

«Не каждое детское учреждение может похвастаться наличием автокласса и специализированной уличной площадкой в виде городской улицы. Сегодняшнее путешествие помогло детям закрепить знания, полученные на классных занятиях, о сигналах светофора, дорожных знаках и правилах поведения на пешеходном переходе,» — отметила воспитатель Мария Чернозубова.

Добавить комментарий