Меню

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошла тренировочная эвакуация детей и персонала.

Очередная практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара проведена в плановом порядке. В ней приняли участие 38 сотрудников  центра, находящихся в момент учебной  тревоги на рабочих местах, 39 детей, получающих услуги в отделениях дневного пребывания центра, а также мамы с детьми,  пришедшие в данный момент  на консультацию к специалистам учреждения.

По сигналу о возникновении условного пожара действующей в центре системы оповещения началась эвакуация из здания коллектива работников и детей. Каждый сотрудник учреждения действовал согласно отработанной инструкции: последовал в группу  дневного пребывания, за которой закреплен согласно утвержденной инструкции по эвакуации, и  помог детям с ограниченными возможностями оперативно покинуть здание через  ближайший к этой группе один из шести эвакуационных выходов.

Покинув здание, участники тренировочных занятий отошли на безопасное расстояние. Фактическое время эвакуации составило 2 минуты. Представитель пожарно-спасательной части №2 провел перекличку эвакуируемых людей по списку детей и сотрудников, отметил отсутствие замечаний и по итогам дал оценку «хорошо» действиям обслуживающего персонала центра.

Добавить комментарий