Меню

Сотрудники астраханского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями готовят молодую смену медработников

На базе отделений дневного пребывания Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями студенты, обучающиеся по специальности «Сестринское дело» в Астраханском базовом медицинском колледже, проходят практические занятия по теме «Реабилитация при заболеваниях нервной системы». Это имеет положительный эффект, как для освоения практических навыков учащимися медколледжа, так и для социальной адаптации воспитанников центра с особенностями развития.

Для более полного представления о процессе социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями студентам представляют весь комплекс оказываемых услуг, рассказывают о применяемых традиционных и инновационных технологиях деятельности медицинских работников, педагогов, психологов, дефектологов, логопедов.

В процессе практики будущие медицинские работники не только участвуют в оказании медицинских услуг, но и помогают в уходе за детьми с тяжелой патологией, а также с удовольствием участвуют в мероприятиях по социальной реабилитации и организации досуговой деятельности наших ребят, проявляют достойные человеческие качества.

«В этом учреждении работают профессионалы своего дела.  Они  всегда охотно делятся с будущими медицинскими работниками секретами своего мастерства в работе с особенными детьми. Наши студенты всегда отмечают доброжелательную атмосферы, царящую здесь, и на каждом занятии  получают новые знания и навыки, » — отметила руководитель практики – преподаватель Астраханского базового медицинского колледжа Наталья Даниловна Блинкова.

????????????????????????????????????

 

 

Добавить комментарий