Меню

В областном реабилитационном центре встретили Весну Победы

Праздничное мероприятие «Весна Победы», посвященное Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединило  всех воспитанников, сотрудников и родителей уже на этапе подготовки к празднику. Создание праздничной атмосферы, тщательный подбор репертуара концертной программы, детали костюмов и реквизита ребята изучали с педагогами учреждения и обсуждали в кругу своей семьи. Такой подход к сохранению исторической памяти и выражению благодарности за мирное небо помог участникам театральной студии центра через творчество передать свои чувства.

Юноши и девушки, подростки и совсем еще малыши вместе со взрослыми почтили память павших в боях за Родину, ковавших Победу в тылу, детей войны и ушедших в послевоенные годы ветеранов минутой молчания под звуки Ленинградского метронома.

Старшие ребята представили сцены из жизни партизанского отряда  и редких минут тишины в прифронтовом блиндаже, трогательно  исполнили стихи о воинах-победителях, малыши исполнили яркий победный вальс с маками. Дружным хором все участники пели песни военных лет.

Добавить комментарий