Меню

Старшие воспитанники областного реабилитационного центра почтили память защитников родного города

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне молодежь и подростки, посещающие группу дневного пребывания областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями обязательно приезжают Братский сад Астрахани.

У братской могилы юноши и девушки вместе с сотрудниками центра вспомнили военную историю  родного города, советских солдат и офицеров, погибших в калмыцких степях при обороне Астрахани. Стоя у обелиска, вместе с педагогами ребята перечислили знаковые сражения на пути к Великой победе 1945 года, рассказали о своих родных — участниках Великой Отечественной войны.

В знак благодарности за подвиг героев молодые люди возложили весенние цветы к вечному огню.

Добавить комментарий