Ежегодно сотрудники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями принимают активное участие в социально значимой акции федерального масштаба – Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». 2026 год не стал исключением.
Традиционно в апреле проведена обрезка кустарников, удален сухостой, побелены деревья и бордюрное ограждение в парковой зоне центра и на прилегающей территории, покрашены хозяйственные сооружения, высажено 12 деревьев и кустарников. Особое внимание уделено ремонту и покраске ограждений, детских спортивных, прогулочных площадок, а также тактильной плитке, создающей «доступную среду» для слабовидящих.
В преддверии майских праздников вымыты и украшены ко Дню Победы все окна в учреждении. На май намечена посадка цветов, рассада которых выращена в теплице с участием воспитанников молодежной группы центра.


Государственное автономное учреждение Астраханской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"