Меню

В астраханском реабилитационном центре создали «ковер дружбы» из новогодних пожеланий

В рамках постоянного сотрудничества областного социально реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  с Астраханской региональной общественной  организацией «Лига семей» состоялось мероприятие инклюзивной направленности.

Учащиеся гимназии № 2 г. Астрахани уже стали добрыми друзьями этого  центра. В преддверии Нового года и Рождества гимназисты в очередной раз преподнесли творческий подарок воспитанникам центра. Помимо музыкальных номеров, гости предложили окунуться в сказку и сплести всем вместе волшебный «ковер дружбы», исполняющий все желания.

Каждый участник мероприятия  внес свою лепту  в его создание. Ребята разного возраста громко декламировали пожелания друзьям и знакомым и вплетали их вместе с разноцветными снежинками в праздничный ковер. Гости и молодежная группа центра заботливо помогали малышам  прикрепить их заветную снежинку или звездочку на общее полотно.

«Такие толерантные акции очень важны для всех ее участников. Сегодня каждый ребенок, независимо от физических возможностей, почувствовал себя всемогущим волшебником, учился общаться, помогать друг другу и сопереживать» — считает директор центра Татьяна Селезнева.

Добавить комментарий