Меню

Сотрудники центра приняли участие в обучающем семинаре по безопасности

Канун новогодних  праздников – время повышенного внимания к вопросам противопожарной безопасности. Об этом сегодня участникам семинара в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями еще раз напомнил преподаватель Астраханского учебного центра федеральной противопожарной службы Александр Третьяков. Он подробно остановился на случаях предотвращения пожаров, включая приобретение только сертифицированных товаров для новогодних и рождественских торжеств. Также он сообщил об основных правилах поведения в случае возгорания помещений и  о мерах немедленного реагирования в таких случаях. Сотрудникам центра еще раз напомнили об опасности оставление без присмотра обогревателей, телевизоров, электрогирлянд и других электрических приборов.

Капитан полиции УМВД России по г. Астрахани Серик Исмухамбетов провел беседу антитеррористической направленности, сообщил телефоны экстренных служб на случай возникновения ЧС, пошагово разобрал действия в таких ситуациях персонала учреждения и частных лиц.

Сегодня в центре идет активная подготовка к новогодним мероприятиям. Полученные сведения сотрудники детского учреждения не только возьмут на вооружение для себя, но и напомнят о мерах безопасности родителям воспитанников.

Добавить комментарий