Меню

Специалисты центра соревнуются в педагогическом мастерстве

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается  конкурс педагогического мастерства.  Сегодня открытое экологическое занятие представили дефектолог  Айжан  Джумабаева  и  воспитатель Мария Чернозубова. Они  поделились с коллегами нестандартными решениями, применяемыми  в повседневной работе.  В ходе познавательного  занятия ребята совершили путешествие по лесным тропинкам, узнали о жизни обитателей леса. В занимательной  и доступной форме детям рассказали о правилах поведения в лесу. Умело построив  мероприятие, специалисты сочетали упражнения на развитие  моторики детей с ограниченными возможностями здоровья, логопедические элементы, использовали различные полифункциональные и дидактические материалы и IT- технологии.

Также секретами эффективной  педагогической практики поделились дефектолог Елена Власова, логопед Юлия Зыкова и воспитатель Людмила  Давлекамова.

Учитывая особенности развития, каждый из воспитанников  был включен в познавательный процесс, помогал сказочным героям избавить воображаемый водоем от мусора.  Участники конкурса также продемонстрировали соответствие занятия методическим требованиям, умение применять современные технические средства в своей работе. Помимо этого педагоги продемонстрировали индивидуальный педагогический стиль и неординарные артистические способности.

По итогам конкурса педагогического мастерства определятся три победителя. Лучшие занятия будут рекомендованы для эффективной реабилитации воспитанников  центра и тиражирования положительного опыта.

Добавить комментарий