Меню

Воспитанники областного реабилитационного центра побывали в филиале городской библиотеки

С первых минут пребывания в одной из библиотек города Астрахани подростки и молодые люди, посещающие группы дневного пребывания областного реабилитационного центра, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги.
Библиотекарь поведала читателям о принципах организации библиотеки, познакомила с правилами поведения и обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка» — то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро её найти. После экскурсии и беседы о жизни книг в библиотеке молодые люди пообещали быть аккуратными читателями и приступили к самостоятельному осмотру интересующих их книжных полок.
«В своей ежедневной работе с нашими воспитанниками мы постоянно обращаемся к литературе, приобщаем детей, подростков и молодежь к художественному слову. Это помогает в процессе их социализации, усвоению социальных норм и ценностей,» — отметила Альфия Муратова, воспитатель группы дневного пребывания центра, сопровождающая ребят во время занимательной экскурсии.

Добавить комментарий