Меню

Специалисты областного реабилитационного центра принимают участие во Всероссийском форуме

С 11 по 13 октября в Нижнем Новгороде проходит XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств!». Соорганизаторами ежегодного форума Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стало Правительство Нижегородской области. В составе делегации Астраханской области в работе форума принимают участие временно исполняющий обязанности директора областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ольга Карелина и заведующий отделением консультативно-диагностической и ранней помощи Валерия Королькова.
В программе этого масштабного мероприятия — конференции, профессиональные площадки, деловые игры, Мастерские региональных стажировочных площадок Фонда «Новые социальные технологии», тематические вставки. На интерактивной платформе форума проходит выставка эффективных социальных практик.
Профессиональный интерес сотрудников центра вызывает экспертная сессия «Научно обоснованные методики ранней помощи». В процессе подготовки к работе форума специалисты детского реабилитационного центра по запросу Фонда направляли свои методические наработки по этой теме, описание и аннотацию к «Практике ранней помощи детям с проблемами в моторном развитии на основе междисциплинарного подхода».
Полученные в рамках форума научные сведения, информация о новых технологиях работы с детьми и практическом опыте коллег из других регионов послужит основой для дальнейшего повышения качества социальных услуг, предоставляемых детям Астраханской области.

Добавить комментарий