Меню

В областном реабилитационном центре состоялась медико-педагогическая конференция, посвященная Международному дню ДЦП

Каждую первую среду октября во всем мире проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общественности на людей с диагнозом детский церебральный паралич. Это очередной повод информировать граждан о способах борьбы с детским церебральным параличом, возможной абилитации, реабилитации и поддержки.
В областном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, специализирующемся на оказании комплексной социально-медицинской, социально-психологической и социально-педагогической помощи при ДЦП, состоялась тематическая конференция. Начиная с 1994 года специалисты учреждения постоянно совершенствуют технологии, осваивают новое оборудование, обучаются эффективным методикам социальной реабилитации.
В тесном взаимодействии с семьями, в которых воспитываются дети с особенностями развития, сотрудники центра ежегодно разрабатывают и реализуют более 300 индивидуальных программ реабилитации, и также дружно радуются каждому новому шагу, рукопожатию, улыбке и слову. За почти тридцатилетнюю историю центра около 200 воспитанников сопровождались специалистами с первых месяцев жизни до совершеннолетия и в дальнейшем до 23 лет проходили курсы самостоятельной жизни в тренировочной студии учреждения.

Добавить комментарий