Меню

Дети из подведомственных учреждений стали участниками инклюзивного занятия по ПДД

На специализированной развивающей площадке «Автогородок» Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось мероприятие по ПДД для детей и родителей из реабилитационных центров.
Цель совместного инклюзивного мероприятия, организованного специалистами двух ведомственных учреждений, — развитие детско-родительских отношений через семейные игры. Вместе со специалистом из центра «Русь» ведущими игры стали ученицы средних школ. Незнайка и Светофор загадали детям интересные загадки о дорожных знаках, правилах перехода через проезжую часть, сигналах светофора и дорожную разметку. Дети вместе с родителями отвечали на вопросы тематической викторины, играли в подвижные игры: «Собери дорожный знак», «Веселый светофор». Вместе с забавной Зеброй ребята организовали зажигательный флешмоб и совершили прогулку по безопасной, но приближенной к реальным условиям площадке «Автогородок». Они правильно переходили улицу на зеленый сигнал настоящего светофора и строго по пешеходному переходу. Праздник закончился катанием ребят на электромобилях по импровизированным улицам автогородка.
Мама Алеши — Наталья из центра «Русь» отметила: «Сегодня прошло очень полезное мероприятие. Родители должны быть примером для своих детей. Я вспомнила правила дорожного движения, а сын усердно осваивал дорожную азбуку».

https://minsoctrud.astrobl.ru/novosti/deti-iz-podvedomstvennyh-uchrezhdeniy-stali-uchastnikami-inklyuzivnogo-zanyatiya-po-pdd

Добавить комментарий