Меню

В ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялась очередная встреча в формате «психологической гостиной»

Педагог – психолог ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Бакулева Елена Вячеславовна 10.05.23 в рамках «психологической гостиной» провела для коллег тренинг по профилактике эмоционального выгорания «Сохраним себя для себя».

Работа с «особыми» детьми, проходящими реабилитацию в ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», и их родителями требует от педагогов, медиков, социальных работников огромного эмоционального напряжения, полной самоотдачи, большой ответственности.  Занятия по профилактике эмоционального выгорания позволяют снизить усталость, негативные эмоциональные реакции, раздражительность, что положительно влияет на самочувствие сотрудников, их личностные и деловые качества. Выполняя упражнения, участники тренинга познают причины и особенности своего поведения, учатся понимать других людей. Тренинг мотивирует педагогов к самосовершенствованию, способствует повышению доверия, сплоченности коллектива, развивает эмпатию, помогает овладевать элементарными приемами нормализации своего эмоционального состояния.

«Такие занятия очень помогают нам в работе», — отмечает учитель – логопед Зыкова Юлия Юрьевна. «Они способствуют развитию коммуникативной компетентности, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу».

Добавить комментарий