Меню

В областном детском реабилитационном центре состоялся парад Победы

Воспитанники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями прошлись победным парадом на праздничном мероприятии, посвященном 78 –летию Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на юный возраст, они с гордостью пронесли портреты своих прадедов – участников Бессмертного полка и почтили память героев минутой молчания.

В совместном патриотическом концерте приняли участие учащиеся музыкальной школы № 1, воспитанники танцевального клуба «Лидер», дети и подростки, посещающие группы дневного пребывания центра. Ветеранам и сегодняшним защитникам Родины ребята посвятили песни. И песни. Танцевальные композиции были проникнуты добром и миром. Душевное стихотворение собственного сочинения рассказала воспитанница молодежной группы Кристина Олейникова.

С самого утра посетителей центра встречали победные песни и музыка военных лет. Семьи пришли на праздник с шарами и цветами. Организаторы праздника организовали стену памяти и  тематическую фотозону. «Ответственное участие каждого ребенка в подготовке и самом торжественном мероприятии отозвалось в сердце каждого из нас.  Это действительно великий  праздник со слезами на глазах,» — поделилась временно исполняющий обязанности директора Ольга Карелина.

Добавить комментарий