Меню

В областном реабилитационном центре для детей с ОВЗ продолжаются весенние субботники

Сотрудники и воспитанники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, начиная с первых мартовских дней, принимают активное участие в проведении весенних работ во дворе учреждения и на прилегающей территории.
Сотрудники окапывали многочисленные деревья, кустарники, облагородили клумбы, покрасили бордюры, приусадебные постройки, уголки пожарной безопасности, ограждение, уличные развлекательные комплексы и помыли беседки.
На уроках экологической грамотности педагоги сформировали у детей ответственное, бережное отношение к природе и окружающей среде. Богатая парковая зона центра позволяет знакомить воспитанников с редкими для нашего региона видами деревьев и кустарников, наблюдать все сезоны во время регулярных прогулок. Поддерживая многолетние традиции, вместе с воспитателями подростки и молодежь убирали садовый мусор, освобождая от него любимые места отдыха и летних занятий на свежем воздухе. Многие с удовольствием помогали высаживать садовые цветы, мечтая о летнем цветущем саде.

Добавить комментарий