Меню

Подведены итоги детско-родительского творческого конкурса «Ёлка – 2023» среди семей, воспитывающих «особенных детей»

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными  возможностями состоялась выставка семейных ёлочек из подручных и бросовых материалов, подготовленная по результатам объявленного в декабре 2022 года детско-родительского конкурса. В конкурсе приняли участие  дети, находящиеся на социальной реабилитации в центре, и их родители.

В преддверии Нового года и рождественских каникул в семьях участников царила сказочная творческая обстановка. Папы, дедушки, братья старались изготовить надежный ствол и роскошные ветви.  Мамы, бабушки и сестренки подбирали  материалы для хвои и украшения для новогодней красавицы.

Конкурс был задуман педагогами центра для сплочения всех членов семьи и ближайшего окружения каждого ребенка как активных участников процесса социальной реабилитации и абилитации. Как отметили родители и педагоги, совместные домашние творческие занятия создали праздничное настроение, способствовали созидательному общению, обеспечили поддержание двигательной активности и мелкой моторики для воспитанников детского реабилитационного центра в период новогодних каникул.

«Перед жюри конкурса стояла сложнейшая задача, ведь в каждой представленной на конкурс ёлочке – частица семейного тепла, детской фантазии, родительской заботы. Все творческие семейные работы получили заслуженное признание и громкие овации», — отметила директор центра Татьяна Кишко.

Добавить комментарий