Меню

В детском реабилитационном центре состоялось музыкально-развлекательное мероприятие для «особенных детей» «К нам приехал цирк!»

В музыкальном зале областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными  возможностями состоялось яркое интерактивное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Специалисты учреждения организовали импровизированное цирковое представление для детей, находящихся на социальной реабилитации в центре. В подготовке к празднику  активно участвовали родители — помогли подготовить костюмы и украсить зал, создав  особое настроение для разновозрастной публики.

Яркие эмоции с первых минут захватили детей и взрослых. Клоуны Вася и Кнопочка  пригласили ребят на настоящий парад-алле, устроили каскад мыльных пузырей и другие яркие цирковые номера. Сами дети выступили в роли шуточных жонглеров, гимнастов, силачей, наездников, дрессированных животных.

Эстафеты, загадки, игры с  артистами в очередной раз продемонстрировали двигательные и коммуникативные успехи детей, достигнутые  с помощью специалистов и родителей.

 

Добавить комментарий