Меню

В областном реабилитационном центре подарили мамам премьеру спектакля детской театральной студии

Воспитанники театральной студии «Петрушка»  областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными  возможностями представили новый спектакль по сказке норвежского писателя Альфа Прёйсена «Козленок, который умел считать до десяти». Премьерный показ ребята посвятили любимым мамам. В мероприятии приняли участие дети, находящиеся на социальной реабилитации, родители и специалисты центра.

Регулярные занятия в театральной студии и особенно вступления перед публикой помогают детям, подросткам и молодым людям с инвалидностью развивать речь через художественное слово, зрительное и слуховое восприятие, память, наблюдательность, умение выразительно и ритмично двигаться. Во время спектакля  молодые артисты  продемонстрировали двигательные и коммуникативные навыки, сформированные с помощью специалистов по социальной реабилитации, педагогов и медицинских работников.

Отличная игра актеров, стихи, песни, музыкальные номера  в исполнении малышей и подростков, а также достигнутые ими успехи в адаптации стали лучшим подарком всем мамам ко Дню матери.

 

Добавить комментарий