Меню

Специалисты областного реабилитационного центра представили свой опыт в рамках Всероссийского научно-практического форума «Современное поколение. Воспитание как стратегический национальный приоритет»

Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями стал практической площадкой открытой дискуссионной платформы для специалистов помогающих профессий при проведении межведомственной конференции «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения   детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в современной социокультурной среде».

С приветственным словом к участникам обратилась Вице-президент Ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив», руководитель Совета по психотерапии и психологическому консультированию Анастасия Рожкова и торжественно вручила от имени Главы администрации МО «Город Астрахань» О.А. Полумордвинова Благодарственные письма специалистам центра за высокий уровень профессионализма и активное участие во II Всероссийском научно-практическом форуме «Современное поколение.  Воспитание как стратегический национальный приоритет».

Директор центра, имеющего многолетний успешный опыт работы с «особенными» детьми и организации ранней помощи ребенку, Татьяна Кишко пригласила коллег и родителей на мастер-классы «Эффективные арт-терапевтические приёмы в работе с детьми, имеющими поведенческие расстройства» и «Методики коррекционной работы с детьми с двигательными нарушениями в условиях дома. Советы родителям».

В ходе мероприятия педагог-психолог центра Елена Бакулева и врач ЛФК Марина Ткалич с использованием материально-технической базы, оборудования из лекотеки и пункта проката учреждения продемонстрировали инновационные технологии и элементы полезных домашних занятий с детьми.

Специалистам центра также представилась возможность узнать об опыте работы коллег из  Ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив» с «неудобными детьми с СДВГ» и детьми с ОВЗ. Особый интерес профессионалов вызвала возможность узнать о новых приемах изо-терапии в работе с детьми с ОВЗ и самим стать «осознанными художниками» на уроке психогигиены для  помогающих специалистов  от Елены  Плужниковой, художника, арт-терапевта, педагога-психолога, руководителя Совета по развитию творческих инициатив и арт-терапии Ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив».

 

 

Добавить комментарий