Меню

Специалисты областного реабилитационного центра принимают участие во Всероссийском форуме «Вместе -ради детей!»

В городе Кемерово стартовал XIII Всероссийский форум «Вместе -ради детей!». В составе астраханской делегации специалистов учреждений, реализующих социальные проекты совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимают участие директор областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Татьяна Кишко и заведующий информационно-методическим отделением Елена Борисова.

Одновременно c очными мероприятиями трансляция внедренных социальных практик и технологий проходит с 21 по 23 сентября на интерактивной площадке Форума и региональных ресурсах для тиражирования успешного опыта в сфере доступной и качественной помощи семьям с детьми. Специалисты астраханского областного реабилитационного центра представляют коллегам из других регионов  работу социальной службы «Микрореабилитационный центр».

В онлайн формате по теме дня: «Помощь детям с инвалидностью и семьям, в которых они растут». примут участие: педагог-психолог Бакулева Елена и врач-невролог Королькова Валерия, где они поделятся опытом по психологическому сопровождению семей, воспитывающих детей с ОВЗ и расскажут об особенностях медико-социальной помощи в рамках службы «Микрореабилитационный центр».

Добавить комментарий