Меню

Вышел в свет тематический выпуск газеты областного реабилитационного центра для семей с особенными детьми

Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжает выпуск газеты «Ступени» для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития и специалистов, занимающихся вопросами их реабилитации.
Сентябрьский номер посвящен подведению итогов работы службы «Микрореабилитационный центр», созданной в рамках инфраструктурного социально значимого проекта «Особые дети – особая семья».
Одноименная рубрика расскажет, как реализация этого проекта при грантовом участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, позволила организовать процесс непрерывной социальной реабилитации для 90 детей, воспитывающихся в 78 семьях из пяти сельских районов области.
В рубрике «Школа для родителей» продолжается публикация советов и инструкций для родителей по организации семейных занятий с детьми.
Кроме этого выпуск традиционно содержит информацию о событиях, произошедших в учреждении, а также разъяснения медицинских работников центра об организации ранней помощи ребенку.
Более подробная информация о жизни учреждения и электронная версия ежеквартального издания общедоступны на сайте: https://centr-reabilitacii.ru.

Добавить комментарий