Меню

Областной реабилитационный центр продолжает выпуск газеты для семей с особенными детьми

Что делать, если ребенок отстает от сверстников? Где ему помогут справиться с трудностями в общении и передвижении? Как построить домашние занятия со своим ребенком? На эти и многие другие важные вопросы родители детей с особенностями развития получают на страницах специализированной газеты «Ступени».
Символичное название собственного печатного издания, придуманное 5 лет назад сотрудниками областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, точно передает путь, который преодолевают вместе ребенок и родители с помощью и поддержкой специалистов. Актуальные рубрики формируются по запросам родителей и позволяют поддерживать интерес к газете, как у семей, так и у специалистов.
Новый выпуск газеты содержит традиционный раздел о важных и интересных событиях, происходящих в детском центре. Также продолжается рубрика «Микрореабилитационный центр», которая знакомит читателей с этапами реализации нового инфраструктурного проекта «Особые дети – особая семья».
Рубрика «Школа для родителей» рассказывает о применении новых технологий и методик в работе с детьми, возможности их применения в рамках выездной работы и во время домашних занятий. Редакционная коллегия уверена, что многим семьям будет полезна социально значимая информация, размещенная в этом номере газеты.
Электронная версия ежеквартального издания общедоступна по ссылке:

https://centr-reabilitacii.ru/wp-content/uploads/2022/06/

Добавить комментарий