Меню

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся «Военный парад», посвященный Дню Победы

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялись импровизированный «Военный парад» и праздничный концерт, посвященные празднованию великого Дня Победы! К любимому празднику всех Россиян сотрудники, воспитанники центра и их родители с трепетом готовились заранее, и праздник удался не славу!

Ребята на «боевой технике» прошли военным расчетом. Все присутствующие с радостью приветствовали Российский танк, крейсер и конечно легендарную «Катюшу». Гости праздника — учащиеся Астраханской школы №28, воспитанник музыкального колледжа, исполнили праздничный вальс, а также красивое музыкальное попурри из песен любимых кинофильмов о Великой Отечественной Войне. В прекрасных мелодиях присутствующие узнавали «Смуглянку», «Темную ночь», «Синий платочек», всеми любимую «Катюшу».

На празднике ребята центра читали стихи и исполняли песни о Великой Победе, мирном небе, доставшемся потомкам ценой жизни их дедов и прадедов. В память о Героях страшных событий 1941-1945г. ребята возложили цветы к импровизированному обелиску. Несмотря на то, что обелиск был выполнен руками детей и педагогов учреждения, эмоции и слезы на глазах участников мероприятия были настоящие! После возложения цветов дети со взрослыми прошли в Бессмертном Полку с фотографиями героев военных лет.

«Мы — взрослые должны постоянно напоминать детям о том, как тяжело добывалась Победа 1945 года для современного поколения, учить детей жить в мире и беречь его!»,  — отметила Ольга Карелина,  заместитель директора центра.


Добавить комментарий