Меню

22 апреля прошла ОНЛАЙН/ОФФЛАЙН ДИСКУССИОННАЯ ПЛАТФОРМА ««ЭТИ РЕАКТИВНЫЕ ДЕТИ»: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД К ПРОБЛЕМЕ – «ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК»

Врачи Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями приняли участие в дискуссионной платформе ««Эти реактивные дети»: «Междисциплинарный подход к проблеме – «гиперактивный ребёнок», организатором которой выступил Совет по по медико-психиатрическому консультированию и сопровождению. Врач-психиатр учреждения Сабирова Наталья Геннадьевна, являясь руководителем Совета актуализировала проблемы детской гиперактивности и семей их воспитывающих.

Участники конференции: врачи-неврологи, врачи-психиатры, медицинские психологи поделились опытом работы с детьми данной категории и рассмотрели вопросы помощи родителям в семьях с гиперактивными детьми. Одним из спикеров платформы стала врач-невролог, заведующий отделением Консультативно-диагностической и ранней помощи ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Королькова Валерия Сергеевна. Она выступила с докладом «Синдром гиперактивности и дефицита внимания. Клиника, диагностика, аспекты реабилитации».

«Проблема гиперактивности актуальна для воспитанников нашего учреждения, потому опыт коллег-медиков, занимающихся озвученной проблемой очень важен для нас – Валерия Королькова.


Добавить комментарий