Меню

В областном реабилитационном центре для детей с ОВЗ стартовала «Зеленая весна»

Сотрудники и старшие воспитанники центра приняли участие в торжественном старте федерального экологического марафона «Зеленая Весна», инициированном  Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы.

Весенние работы во дворе центра начались с первыми теплыми днями: был убран садовый мусор, выкрашены дворовые постройки и ограждение.  Присоединившись к  крупнейшей экологической и социально значимой акции федерального масштаба, сотрудники этого детского учреждения приступили к окапыванию деревьев, кустарников и клумб, покраске бордюров, высадке новых растений.

Возрождая традиции проведения весенних экологических субботников в своем учреждении, к участию в экологическом субботнике присоединились молодые воспитанники центра. В силу своих возможностей каждый из ребят старался внести свой вклад в благоустройство и порядок прилегающей к центру территории. Многие из них  с раннего детства любят прогулки, занятия  и развлечения в парке на территории центра. Педагоги на уроках по экологическому воспитанию постарались сформировать у детей  и подростков культуру поведения и принципы гармонии с окружающим миром и природой.

«Круглогодично оберегая и ежегодно обновляя парковую зону центра, нам удалось окружить себя и детей довольно редкими для нашего региона деревьями и кустарниками. Наша общая задача сделать мир вокруг себя чище и красивее и научить этому своих детей. Вместе с другими регионами мы продолжим экологический марафон до 23 мая» — отметила директор учреждения Татьяна Кишко.

Добавить комментарий