Меню

В Астрахани вышел в свет новый выпуск газеты для семей с «особенными» детьми

Сотрудники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжают издание газеты с символичным названием «Ступени». На страницах специализированной газеты родителям и специалистам рассказывают, как совместными усилиями преодолеть трудности в развитии «особенных» детей, делятся успехами и достижениями. В формировании выпуска участвуют и родители, задавая интересующие вопросы и предлагая темы, а педагоги, медицинские и социальные работники охотно делятся полезными материалами.
В очередном выпуске читатели найдут традиционные разделы о важных и интересных событиях с участием воспитанников учреждения, получат рекомендации медицинских и педагогических работников центра по актуальным направлениям реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, воспользуются полезной социально значимой информацией.
Редколлегия газеты продолжает знакомить жителей области с этапами реализации инфраструктурного проекта «Особые дети – особая семья». Проект по созданию в учреждении социальной службы «Микрореабилитационный центр» получил продолжение в 2022 году при грантовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта действует школа для родителей, рекомендательные материалы которой также опубликованы в апрельской газете.
Для удобства читателей электронные версии газеты размещаются на сайте центра:

Газета «Ступени»

Добавить комментарий