Меню

Краски осени

Лето и осень — пора сбора урожая и самое время воплотить свои фантазии в творчестве. Кажется, что сама природа предлагает нам на выбор всевозможные материалы для поделок: ягоды, фрукты, овощи, душистую зелень.

Учитывая предоставленную природой возможность, и с целью развития способностей и раскрытия творческого потенциала  своих воспитанников в  «Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошел  детско-родительский конкурс поделок из природного материала «Краски осени».

Для реализации своих идей  ребята их родители использовали картофель, виноград, кукурузу, баклажаны, морковь, ягоды рябины, веточки и листья деревьев, что вызвало объяснимый восторг у маленьких посетителей выставки и самые одобрительные отзывы среди взрослых.

Родители – участники конкурса отметили, что творческий процесс развивает эстетическое восприятие природного мира и окружающей среды у детей, прививает бережное отношение к природе и способствует созданию доброжелательных и доверительных отношений внутри семьи.

Добавить комментарий