Меню

В астраханском реабилитационном центре отметили Международный день инвалидов премьерой собственной театральной студии

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями сложилась многолетняя традиция  — в Международный день инвалидов воспитанники центра делятся своими успехами. В этом году участники театральной студии центра подготовили премьеру сказки «Золотое кольцо».

Лучше всех восприняли игру юной труппы малыши, посещающие  группы дневного пребывания. Они наградили артистов восхищенными возгласами, громкими аплодисментами, да и сами не раз выскакивали на импровизированную сцену. В этот раз в силу профилактических мер оценить талант смогли только педагоги и медицинские работники, помогающие ребятам максимально расширить свои физические возможности и  раскрыть творческие способности.

 Театральная студии «Петрушка» объединяет воспитанников  центра разного возраста, имеющих различную степень ограничения жизнедеятельности. Именно театротерапия позволяет многим из них развивать речь, коммуникативные навыки, двигательные  функции, копируя поведение героев сказок. Еще недавно робкие и замкнутые дети, сегодня уже не боятся публичных выступлений и свободно декламируют сложные тексты на глазах у многочисленной публики.

«Наши актеры, постарались на славу, полностью перевоплотились и  точно передали  характеры героев.  Такие показы для специалистов центра – это подтверждение эффективности реабилитационных методик и технологий и радость за детей. Символично, что именно в этот день ребята продемонстрировали нам свои безграничные возможности!» —  отметила директор областного реабилитационного центра Татьяна Кишко.

Добавить комментарий