Меню

Специалисты социальной сферы борются с профессиональным выгоранием применением новейших психологических методик.

В рамках программы по профилактике профессионального выгорания среди специалистов социальной сферы в Областном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошёл тренинговое занятие.

Это уже третье занятие в цикле здоровьесберегающих технологий по психологической работе с коллективом. Сегодня в кругу коллег, в доверительной и релаксационной обстановке, каждый участник смог воочию познакомиться с одной из передовых проекционных методик по диагностике актуального психо-эмоционального состояния человека.

В основе методики лежит применение метафорических или ассоциативных карт. Они универсальны, их используют психологи, практикующие самые различные подходы, от юнгианского до когнитивного. Выбор той или иной карты человеком сам по себе ничего не говорит. Здесь нет готовых результатов, есть процесс: психолог предполагает, вносит уточнения, размышляет и совместно с клиентами постепенно углубляется в смысл. Учитывая, что мы живем в визуально-ориентированной культуре, зрительные образы легче воспринимаются людьми  и служат отправной точкой для начала психотерапевтической работы.

Доктора и педагоги, руководители и подчинённые  — все специалисты, принявшие участие в сегодняшнем занятии, отметили позитивными отзывами новый, интересный и очень информативный способ познать себя под чутким профессиональным присмотром.

SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC

Добавить комментарий