Меню

Вышел в свет очередной выпуск астраханской газеты для семей с особенными детьми

Специалисты областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжают  издание специализированной газеты «СТУПЕНИ» для сотрудников и родителей. Очередной выпуск сохранил свою привычную структуру, но пополнился новыми рубриками.

По традиции на страницах этого выпуска размещен рассказ о важных событиях  в деятельности  центра, об опыте работы специалистов учреждения с семьями, воспитывающими детей и подростков с особенностями развития и социального функционирования, а также публикуется важная информация для родителей.

В новой рубрике «Микрореабилитационный центр» мы продолжаем знакомить читателей  с этапами инфраструктурного проекта  «Особые дети – особая семья». Реализация этого социально значимого проекта  осуществляется при грантовом участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и охватывает пять сельских районов области.

В разделе «Школа для родителей» заинтересованные читатели получат советы и инструкции по организации домашнего этапа реабилитации детей с использованием  различного оборудования. Врач-физиотерапевт подробно рассказала о мерах безопасности и правилах применения в бытовых условиях аппарата  для гигиены и оздоровления дыхательных путей с помощью сухого солевого аэрозоля и портативного дыхательного тренажера.

Этот выпуск газеты будет распространен среди участников проекта, семей воспитанников и посетителе учреждения, а ее  электронная версия доступна  на официальном сайт центра:  https:// https://centr-reabilitacii.ru/?page_id=99

Добавить комментарий