Меню

Астраханский проект «Особые дети – особая семья» объединил специалистов и волонтеров

Выездной микрореабилитационный центр  областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжил свою деятельность в Наримановском районе Астраханской области. Эта форма работы специалистов учреждения активно развивается с апреля 2021 года в рамках реализации инфраструктурного проекта  «Особые дети – особая семья», победившего в грантовом конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в пяти сельских районах области.

Одним из аспектов реабилитационной помощи является формирование позитивных интересов и организация досуговой деятельности детей, большинство из которых в силу особенностей развития имеют ограниченный круг общения, в том числе со сверстниками. Это направление помогают осуществлять добровольные помощники и специально подготовленные волонтеры, которым не безразличны проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья. Интерактивное развлечение с участием  аниматора-волонтера помогло наримановским ребятишкам познакомиться и подготовиться к групповым  занятиям со специалистами мобильного центра.

«Я рада что сегодня у моего ребенка была возможность поиграть, развлечься вместе со своими сверстниками и аниматором, что мне самой сложно организовать из-за заболеваний сына,» — отметила мама маленького Руслана.

Добавить комментарий