Меню

В астраханском детском реабилитационном центре проходит декада «Любимый город»

 Педагоги и воспитанники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями решили продлить празднование дня рождения Астрахани на целую декаду. Тема родного города стала предметом изучения на ежедневных занятиях в группах дневного пребывания детей и подростков, проходящих курс социальной реабилитации в центре. Дети разного возраста узнали о его истории, народах, традициях, вспомнили названия самых любимых мест отдыха и достопримечательностей, привлекающих туристов, посвятили ему рисунки.

Закрепили  познавательный материал и отпраздновали День города юные горожане на общем утреннике с участием любимого литературного персонажа. Ребята декламировали стихи, пели песни об Астрахани и Волге, отгадывали загадки, танцевали в дружном многонациональном хороводе.

Старшие воспитанники на специализированном транспорте отравились на автомобильную экскурсию по городскому центру. Многие в силу своих возможностей впервые посетили астраханский краеведческий музей. Здесь история города и края с древних времен по наши дни предстала в интересных экспозициях и интерактивных экспонатах. Такой познавательный тур оставил неизгладимое впечатление у подростков и молодых людей, посещающих группу дневной занятости центра.

Добавить комментарий