Меню

Социальный проект «Особые дети — особая семья» в действии

    Сегодня в ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в рамках реализации проекта

«Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» «Особые дети – особая семья» прошло онлайн-заседание родительского клуба «Школа для родителей» для семей воспитывающих детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Заведующий службой Рахимова Елена Владимировна, специалисты разного профиля службы «Микрореабилитациооный центр» ответили на интересующие родителей вопросы по организации развивающего пространства для детей с ОВЗ в условиях дома, организовали мастер-класс по применению арт-терапевтических приёмов в работе с детьми раннего возраста.  Родители получили практические навыки самостоятельной коррекционной работы со своими детьми. В заседании приняло 7 семей из двух сельских районов Астраханской области.

     Очное заседание родительского клуба «Школа для родителей» пройдёт в конце августа на базе Комплексного центра социального обслуживания населения в Красноярском районе.

Добавить комментарий