Меню

Государственные учреждения успешно реализуют мероприятия, посвящённые Году экологии в РФ.

В рамках мероприятий, посвящённых Году экологии в Российской Федерации, Областной реабилитационный центр реализует проекты по экологическому просвещению и воспитанию молодёжи. В частности, среди разнообразной программы летнего оздоровительного лагеря на базе центра, особое внимание уделяется ознакомлению детей с особенностями флоры и фауны Астраханской области. Мальчики и девочки получили возможность посетить зоопарк Баба Фрося, в котором им  провели познавательную экскурсию, познакомили с обитателями зоопарка и их ареалами обитания, пищевыми предпочтениями и прочими особенностями.

В ландшафтном зоопарке  впечатляют обширные вольеры, в которых  содержатся животные в условиях,  максимально приближенных к естественным. Это позволяет  представителям флоры и фауны чувствовать себя комфортно. Основное место здесь занимают вольеры с экзотическими животными и птицами. Кого тут только нет! Удивительные африканские животные – леопарды, львы, страусы, обитатели лесов средней полосы России  — медведи и олени, а знакомые всем жителям Астраханской области  «корабли пустыни» — верблюды и их «соседи» альпаки и ламы встречают посетителей, выпрашивая угощения.

В специальных вольерах для птиц ребята смогли не только полюбоваться на индийских павлинов, китайских золотых фазанов,  красно-книжного хищника скопу и орланов-белохвостов, но и узнать, почему некоторые виды животных и птиц попадают на страницы Красной книги, а главное – что может сделать каждый человек для того, чтобы сохранить всё многообразие обитателей планеты Земля.

Добавить комментарий