Меню

Семья – это МЫ. Семья – это я. Семья – это папа и мама мои

          Под таким лозунгом в «Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошли мероприятия, посвящённые «Дню семьи, любви и верности». Праздник приобрёл популярность и завоевал свою любовь как среди старшего поколения, среди молодёжи, так и у подрастающего поколения. Сотрудники и воспитанники центра тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

          Педагогами для детей была организована тематическая беседа «Я люблю маму и папу»,  и проведены дидактические игры, сюжетно-ролевая инсценировка «Семья». В игре  «Мама готовит завтрак» девочки пробовали  себя в роли хозяюшек, мальчики состязались в спортивных играх, проявляя смелость и ловкость, как папы.

          Кульминацией праздника стала выставка детского рисунка «День семьи». Дети с удовольствием  выражали свое отношение к близким в своих красочных рисунках.

           «Семья, любовь и верность – основополагающие понятия в жизни любого человека, проводя такие мероприятия, мы прививаем нашим ребятам любовь к родителям, дедушкам и бабушкам» — отметила Пермякова Е.А. заведующая отделением психолого-педагогического сопровождения.

Добавить комментарий