Меню

Воспитанники астраханского реабилитационного центра отметили Всемирный день окружающей среды экологическим походом

Накануне Всемирного дня окружающей среды в областном реабилитационном центре состоялся просветительский марафон «Экологическая тропа». Младшие воспитанники, получающие  социальные услуги в группах дневного пребывания, отправились в познавательный поход по территории центра. Под руководством умелых воспитателей во дворе центра ребята нашли много интересных уголков, бережно сохраняемых сотрудниками центра, и сделали для себя немало экологических открытий. Дети на ощупь сравнили разные виды деревьев, кустарников, рассмотрели насекомых, обитающих на территории парка учреждения.

В качестве разминки и в целях закрепления знаний ребята собирали и сортировали по размеру  грибы, научились различать еловые и сосновые шишки, отрабатывали координацию движений, перебираясь через  импровизированный ручей по мостику, рассматривали с помощью лупы еловую хвою.

Завершился экологический марафон в подростковой группе. Ребята участвовали в диспуте по популяризации бережного отношения  к природе и животным и  тематическом флешмобе. 

Добавить комментарий