Меню

Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями стал участником мероприятий Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах, поэтому мероприятия по обучению правилам дорожного движения стали неотъемлемой частью реабилитационного процесса в ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

       В рамках проведения Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения в центре в условиях специализированного автокласса и развивающей площадки, оборудованных в учреждении благодаря реализации проекта «К движению без ограничений», учреждённого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации осуществлён комплекс мероприятий, направленных на популяризацию среди детей и подростков идеи безопасного дорожного движения.

        Для воспитанников центра теоретические и практические занятия по ПДД проходят в форме проигрывания дорожных ситуаций, бесед, викторин.

        «Наглядно-развивающее оборудование автоплощадки помогает детям и подросткам с особенностями в развитии лучше усвоить такую необходимую для них информацию» — отметила педагог учреждения О.Я. Симонова.

        Для повышения ответственного отношения родителей к детям, как к участникам дорожного движения 20 мая 2021г.  состоялся выезд с игровой обучающей программой в астраханские дворы Ленинского района по улицам 1-я Перевозная и Б. Алексеева.

        Цветными мелками на асфальте ребята нарисовали огромный светофор и пешеходный переход.  В игре «Водитель и пешеход» приняли участие не только дети, но и родители.  Специалисты вручили участникам мероприятия памятки «Если правила не знать, то беды не миновать».

        Данные мероприятия способствуют формированию   у детей культуры поведения на дорогах города и навыкам социальной компетентности, умению самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Добавить комментарий