Меню

Воспитанники детского реабилитационного центра встретили волонтеров

По доброй многолетней традиции в преддверии Дня защиты детей в  областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  проходит много радостных встреч и мероприятий.

В этом году встречу с любимой сказкой подарили «особенным» детям артисты Астраханского театра юного зрителя и дирекция по реализации культурно-массовых программ Астраханской области. В рамках благотворительной акции «Неделя добрых дел»  они не только создали праздничное настроение музыкальным спектаклем «Маленький Мук», но вручили подарки для творчества и спорта, а также всеми любимое сладкое угощенье.

Как всегда, с интересом воспитанники центра встретили добрых друзей — учащихся музыкальной школы № 1. «Веселый концерт» познакомил малышей и взрослых с разными музыкальными инструментами и произведениями российских и зарубежных авторов. Разнообразие жанров, вдохновленные исполнители, великолепное звучание оставили яркие впечатления у зрителей.

Такие мероприятия способствуют  социокультурной адаптации  детей с особенностями развития, создают условия для общения и эмоционального подъема, придают им уверенность в равных со сверстниками возможностях. 

Добавить комментарий