Меню

Летний оздоровительный лагерь радует ребят интересными экскурсиями.

Общение с животными издавна известно своими лечебными свойствами. Существует даже специальный термин «анималотерапия», который обозначает систему профилактики и лечения людей при помощи общения с животными. Оно способно избавлять человека от стресса, улучшать работу нервной системы и психики в целом.

Также, общение с животными во многом способствует гармонизации межличностных отношений, ведь контакты с животными служат дополнительным каналом взаимодействия личности с окружающим миром.

Сегодня для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь на базе Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, была организована поездка в зоопарк «Баба Фрося».

Гостеприимные обитатели зоопарка встретили детей в отличном расположении духа, с удовольствием кушали из их рук угощения, шли на тактильный контакт. Конечно же, это вызвало море эмоций у ребят, ведь некоторые из них прежде еще не имели возможности посетить подобное место и так близко понаблюдать за животными и их повадками, познакомиться с миром животных поближе. Посещение контактного зоопарка благоприятно повлияло и на психоэмоциональное состояние ребят, на их межличностное общение и позволило расширить знания и представления об окружающем мире.

В перспективе специалистами центра запланированы ещё поездки в понравившийся ребятам зоопарк.

Добавить комментарий