Меню

В областном реабилитационном центре вспомнили произведения Агнии Барто

В день рождения любимой многими поколениями детской писательницы и поэтессы Агнии Львовны Барто в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся стихотворный марафон.  Младшие воспитанники групп дневного пребывания отправились в путешествие с «Зайкой», старшие вместе педагогами с радостью вспоминали знакомые с раннего детства стихи, разученные вместе с родителями.

Литературное занятие превратилось в настоящий детский праздник. Викторины сменялись эстафетами, играми на сноровку и ловкость, двигательной гимнастикой, танцевальными минутками.

Педагоги центра в рамках образовательной программы  на занятиях в группах дневного пребывания часто обращаются к творчеству Агнии Барто, и дети с особенностями восприятия с удовольствие  откликаются, без труда запоминают и проговаривают ее стихи. Для многих юных посетителей центра произведения этой поэтессы   стали первыми стихами, которые ребята продекламировали благодаря совместным усилиям логопедов, дефектологов, психологов, врачей и родителей.

Добавить комментарий