Меню

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря.

Сегодня прошло торжественное открытие первой смены летнего оздоровительного лагеря на базе Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

По традиции это совпало с международным праздником  — Днем защиты детей. Для всех ребят была подготовлена спортивно-игровая программа, участниками которой стали как дети и  подростки  с  ограниченными возможностями здоровья, так и дети, находящиеся в  трудной   жизненной  ситуации.  На игровой площадке во дворе центра состоялось развлекательное мероприятие «Лето – время волшебства!». Гостеприимно встречала всех наших мальчишек и девчонок красавица Лето, предлагая исполнить вместе и дружно стихи и песни о любимом детворой времени года. Невероятное количество танцев, веселья и солнечного тепла подарила хозяйка праздника детворе. Только коварные кот Базилио и лиса Алиса норовили похитить одного из наших юных участников, принимая их за желанное «золото». Но, вскоре и они прониклись духом праздника и задорно поиграли вместе со всеми в командных играх, эстафетах, конкурсах.

На нашем празднике лета и детства все дети получили море удовольствия и радости, смогли познакомиться поближе и  в непринуждённой, весёлой обстановке обрести новых друзей. Впереди их ждёт целый месяц разнообразной культурно-развлекательной, спортивной и познавательной программы.

Добавить комментарий