Меню

Вышел в свет очередной выпуск астраханской газеты для родителей «особенных» детей

Специалисты областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями выпустили завершающий в 2020 году номер специализированной газеты для сотрудников и родителей. По традиции очередной выпуск  рассказывает о событиях, произошедших в жизни этого центра, об опыте и формах успешной работы медицинских и педагогических работников учреждения с семьями, а также публикуется полезная информация для родителей.

В этом выпуске специалисты уделили внимание информированию родителей о возможности и успешном применении физиотерапевтических процедур, в частности трансцеребральной терапии с использованием аппарата «Магнон – ДКС» в процессе комплексной реабилитации детей с задержкой нервно-психического развития и расстройствами речевого развития, подростков при проблемах с обучением. Кроме этого педагоги поделились опытом работы по методике М.Монтесори и рассказали о важности соблюдения ребенком назначенного ортопедического режима.

В рубрике «Ранняя помощь» редакционная коллегия продолжила публиковать материалы по раннему развитию ребенка с целью повышения компетентности родителей и  других непосредственно ухаживающих  за ребенком лиц  в вопросах создания оптимальных условий  воспитания ребенка и  включения его в среду сверстников.

В условиях соблюдения профилактических мер  газета вышла в электронном формате и доступна читателям на официальном сайте учреждения: https://centr-reabilitacii.ru/wp-content/uploads/2020/12/

Добавить комментарий