Меню

Успешно внедрённая технология «Интерактивный пол» способствует значительному прогрессу в реабилитации детей с ОВЗ.

Сначала этого года в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями успешно внедрена инновационная проекционная технология «Интерактивный пол». За время применения данной технологии в реабилитации детей с особенностями развития были достигнуты высокие результаты, которые осветила в своём вступлении на медико-педагогической конференции педагог-психолог центра Марина Ежова.

Эта современная разработка основанная на передовых цифровых и проекционных технологиях имеет широкий спектр применения как на индивидуальных, так и на групповых занятиях с педагогом-психологом.

Среди множества возможностей данной технологии  в работе с детьми с особенностями развития Марина Ежова выделила: стимулирование познавательной и речевой активности, развитие моторных навыков, зрительно-моторной координации, а также успешную адаптацию к детскому коллективу, которые продемонстрировала на практическом занятии с детьми дошкольного возраста.

И, действительно, в необычной и интересной для них игровой обстановке дети непринужденно могли двигаться по проецируемой поверхности и общаться друг с другом.

В заключительной части конференции  с медицинским вопросом выступила врач-педиатр, и.о. зав. отделением консультативно-дигностической помощи и раннего вмешательства Светлана Федулаева. Она  рассказала присутствующим о таком остром инфекционном заболевании как скарлатина, его источниках заражения, основных симптомах и лечении. В доступной форме весь коллектив был просвещён о действиях на случай подозрения наличия этого заболевания у себя и окружающих.

Добавить комментарий