Меню

Праздник Великой Победы прошёл в Областном реабилитационном центре.

9 мая- День Победы в Великой Отечественной Войне советского народа над фашистскими захватчиками.

Это праздник со слезами на глазах. Праздник, который с чувством большой гордости и благодарности нашим дедам и прадедам, отмечает каждый, чью семью коснулась эта война. Так и сегодня, в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, прошёл праздничный концерт, на котором вспомнили о подвиге советского народа, обо всех тяготах и лишениях военного времени, почтили память героев, подаривших нам всем мирное небо над головой.

В трогательных сценках, посвященных детям войны, проводам на войну отцов и сыновей, наши воспитанники совершенно осмысленно отразили страх и горе всех людей, их переживания за близких и родных, за общее будущее.

В  военные, тяжелые годы и на фронте и в тылу советский народ трудился во имя общей победы, переживая бессонные ночи в окопах или у станков, голод и лишения. Но находилось место и радости, бодрость и силу духа народ черпал в патриотических песнях того времени.

Гости нашего праздничного мероприятия с удовольствием подпевали известных песням военных лет «Расцветали яблони и груши…», «Нам нужна одна» и другим, а дети пустились в «Вальс Победы» и закружили в нём своих любимых мам и пап. Радостно и весело завершился праздник, посвященный Дню Победы.

Добавить комментарий