Меню

Старшие воспитанники областного реабилитационного центра приняли участие в онлайн-диспуте о вреде пагубных привычек

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией  занятие педагогов со старшими воспитанниками областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями было посвящено альтернативам пагубных привычек. Продолжая заниматься по программе социализации подростков и молодых людей с инвалидностью «Независимая жизнь» в формате вебинаров, педагоги построили это мероприятие как тематический диспут.

После онлайн-презентации, посвященной  ежегодной международной акции, для обсуждения ребятам были предложены общедоступные наглядные материалы: плакаты, листовки, конкурсные работы антинаркотической направленности.  Обсуждая их, молодые люди проявили заинтересованность в здоровом будущему человечества, протест против злоупотребления наркотическими веществами, подчеркнули особую пагубность вредных привычек для несовершеннолетних и будущих мам, рассказали об известных  им страшных последствиях приема наркотических веществ. Подростки и молодежь также ответили на вопросы тематической викторины, сами нарисовали запомнившиеся им плакаты  и составили свод правил «Скажи наркотикам – нет!».  

Подводя итоги диспута, молодые люди перечислили альтернативы пагубным привычкам и основы   здорового образа жизни, который они выбирают для себя и своей семьи.

Добавить комментарий