Меню

В Астрахани вышел в свет очередной выпуск газеты для родителей «особенных» детей

Специалисты областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями подготовили очередной выпуск специализированной газеты для сотрудников и родителей. В условиях соблюдения семьями воспитанников домашнего режима и дистанционной работы сотрудников центра газета вышла в электронном формате и будет доступна на официальном сайте учреждения. Также специалисты распространят ее в общедоступных мессенджерах родителям, с которыми поддерживают связь дистанционно.

На страницах этого выпуска традиционно размещен рассказ о важных событиях, произошедших в жизни центра, об опыте и новых формах работы медицинских и педагогических работников центра с семьями, а также публикуется важная и актуальная информация для родителей.

Рубрика об итогах  и перспективах содержит сообщение о результатах  независимой оценки качества условий предоставления социальных услуг  и перспективных направлениях работы  центра   по их улучшению.

В этом выпуске редакционная коллегия уделила внимание проблемам развития речи у детей и профилактике гиподинамии в период домашнего режима. Здесь же Вы найдете информацию о  формировании сводов стоп у детей и возможной коррекции деформаций стоп средствами лечебной физкультуры, а также комплексах упражнений для домашних занятий с детьми.  В рубрике «Ранняя помощь» представлен материал о том, как учить ребенка раннего возраста понимать речь и говорить.

Электронная версия газета на официальном сайте: https://centr-reabilitacii.ru/wp-content/uploads/2020/05/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B9-2020.pdf

Добавить комментарий