Меню

В Астрахани участников семейного онлайн-марафона «Навстречу Великой Победе» объединяет подготовка к празднику

Ни на один день не прекращается семейный марафон в память о родных-фронтовиках и тружениках тыла в группе одного из мессенджеров, созданной в апреле текущего года специалистами областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В преддверии 9 Мая участники этого онлайн-проекта готовятся продемонстрировать обновленные военные фото дедов и прадедов, а также праздничные  выступления детей.

За время «победного» марафона педагоги и родители вместе с воспитанниками центра поделились друг с другом ссылками на общедоступные сайты и приложения, позволяющие  реставрировать и расцвечивать старые фотографии,  и выложили в группу обновленные кадры. Многие участники освоили создание видеороликов о судьбе своего семейного героя с использованием текстов любимых военных песен, военной хроники и праздничных открыток.

«Это стоит того, не пожалеть времени и усилий. Они сделали для нас много больше, не жалея жизней…Это родные и близкие люди, воспитавшие и вырастившие меня. Я – то, что они в меня вложили. Помню! Горжусь! Для меня они живы…» — вот одно из высказываний Юлии Зыковой,  автора душевных воспоминаний о своих прадеде, дедах  и бабушках, прошедших Великую Отечественную войну.

Участники, которые ежедневно продолжают присоединяться к группе, знакомятся с воспоминаниями,  творческими работами и трогательным исполнением стихов, песен, в одноименном раздел  сайта учреждения (https://centr-reabilitacii.ru/).

Кульминацией марафона станет победный  фотопарад, в котором  в День Победы примут участие 100 астраханских семей, объединившихся в этом проекте.

Добавить комментарий