Меню

Путешествие по экологической тропе совершили воспитанники Областного реабилитационного центра

Педагоги Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  провели детей по «Экологической тропе» весенней природы нашего края.

Занятие из цикла «Познания окружающего мира» провели педагоги  с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, посещающими наш центр. На предыдущих занятиях воспитатель ознакомила детей с учебными пособиями, раскрывающими всё многообразие окружающей природы. И сегодня юным исследователям представилась возможность закрепить свои знания о названиях и отличительных признаках уже знакомых деревьев, кустарников и трав и сопоставить их изображения с живыми оригиналами, совершив прогулку на свежем воздухе.

Подобные занятия проходят наиболее ярко и вызывают  у детей целый калейдоскоп положительных эмоций ведь для них, как и для любого городского жителя, встреча с ёжиком становится неожиданным и приятным памятным событием.

Также, непосредственное знакомство с обитателями экосистемы способствует развитию знаний и представлений об окружающей природе, творческого мышления, памяти, помогает прививать в наших  воспитанниках любовь и бережное отношение ко всему живому.

Добавить комментарий